🛑 Эту ошибку совершает большинство родителей первоклассников.
Это понятно.
Только бегали подавали документы, выбирали школу, закупали по списку и, наконец, выдохнули, узнав, что английский только со второго класса или что в первом будет игровой английский в школе.
То есть решили, что раз серьезное школьное обучение с оценками начнется лишь через год, начинать прямо сейчас ходить на курсы нет смысла.
⚠️ Какими трудностями это скорее всего обернется?
Дело в том, что школьная программа предполагает, что ко 2 классу ребенок уже умеет читать и писать по-английски. Откройте учебник английского для 2го класса и убедитесь в этом. Если ко второму классу этот навык ребенком не освоен, то:
⛔️ Он тратит много времени на выполнение домашних заданий, а это слёзы и раздражение. ⛔️ Следовательно, ребенок сильно устает. Не хватает сил на изучение других предметов. ⛔️ Начинает избегать уроки английского языка, выражает неприятие. ⛔️ Может замкнуться, если одноклассники читают лучше.
✋ Что делать?
✅ Научить ребенка читать и писать на английском до начала школьного английского. То есть лучше всего в первом классе.
Сразу скажем, специалистов, которые умеют это делать очень немного, как и нет готовых пособий.
Так, уже более 10 лет в школах "Британский центр" мы обучаем ребят через игру по своему собственному учебнику.
‼️ Запись на обучение чтению проходит строго в сентябре, и позже нет возможности присоединиться к группе.
Для второклассников тоже есть такая группа с обучением чтению.
И, откровенно говоря, для родителей это последний шанс улучшить ситуацию.
Так как, начиная с третьего класса обучение английскому в школе проводится уже не только с опорой на чтение и письмо, а ЧЕРЕЗ чтение и письмо. То есть предполагается, что эти навыки у ребят автоматизированы.
💚 Очень просим вас внимательно отнестись к подготовке к школьному английскому, чтоб ваши дети учились легко и с удовольствием.
Выбирайте грамотного опытного педагога и будьте уверены, что ребенок научился читать и писать на английском не позднее 2 класса.
А если хотите начать обучение в школах "Британский центр", звоните 8 800 770 04 59.